Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
edelmann

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение edelmann »

Бывает и так. Муж за нудизм, жена категорически против. Разговоры, объяснения, мнения психологов и врачей не помогают. Как быть? кто что посоветует? Может кто сталкивался с этим в жизни?



oliviaomsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Omsk
Возраст: 27
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение oliviaomsk »

Против и пусть будет против! Зачем переубеждать???? Это прям навязчивая идея какая-то, всех посвятить в нудизм.
Вот большинство простив походов в церковь. Ну, давайте нас начнут убеждать и что-то доказывать, в веру обращать, чтоб по субботам и воскресеньям в храм ходили. Вы же будете чувствовать на себе моральное изнасилование.
Так и тут! Ну, нравится тебе голышом загорать - иди в тихое место и сиди там, писун солнцу показывай. А другим не хочется - пусть не показывают.
На то свобода. Каждый на пляж приходит, в первую очередь, ОТДЫХАТЬ.
Вот и пусть отдыхает так, как по душе, а не по убеждениям, насаждаемым кем-либо.
Места для подобного рода загара есть. Вот и загорайте себе.
А кому не нравится, это не патология!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Wowan »

oliviaomsk писал(а):Против и пусть будет против! Зачем переубеждать???? Это прям навязчивая идея какая-то, всех посвятить в нудизм...
Здесь смысл слова "против" - это не нейтральное "ну и иди себе, а я не пойду", а запрещающее: "мне не нравится что ты туда ходишь".
А это гораздо хуже. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

сашенька
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 16:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: ссср
Возраст: 0
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение сашенька »

пробывать приобщать. но ненастаевать. я сваю пастепенно угаварил.панравилось. теперь вместе нудим. :Сдаюсь:

NikVE
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение NikVE »

сумели как-то. А у мну не получается - осторожно намеками хожу вокруг да около, но каждый раз в ответ - категоричное осуждение такого увлечения! Так что приходится таиться...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Wowan »

NikVE писал(а):сумели как-то. А у мну не получается - осторожно намеками хожу вокруг да около, но каждый раз в ответ - категоричное осуждение такого увлечения! Так что приходится таиться...
Таиться от жены (или любимой) - последнее дело. :Имею мнение:
Вы же не совершаете какой-то бессознательный постыдный поступок, в котором не отдаёте себе отчёт. Раз для себя вы как-то сформулировали необходимость в увлечении нудизмом - то и для близкого человека найдутся слова. Возможно, увлечение не будут разделять и дальше какое-то время, но начнут принимать его как нормальное.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Хочется добавить - может нужно сначала жену не уговаривать пойти на н-пляж, а периодически затрагивать в разговорах о пользе нудизма в избавлении от комплексов, ровном загаре и прочее... А уж затем понять, стоит ли уговаривать в посещении пляжа.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):Виктор, а 2...4-го августа, не прохладно будет? Частенько случается - в эти дни погода не балует... Есть даже народные приметы - Ильин день...
Холодные май и начало июня говорят о том, что август наверняка своё возьмёт. Да и не всегда в Ильин день бывает плохая погода.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):сумели как-то. А у мну не получается - осторожно намеками хожу вокруг да около, но каждый раз в ответ - категоричное осуждение такого увлечения! Так что приходится таиться...
Таишься - значит даёшь жене лишний повод думать, что делаешь что-то недостойное и стыдное. Свои убеждения надо учиться отстаивать, иначе немногого они стоят.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Холодные май и начало июня говорят о том, что август наверняка своё возьмёт. Да и не всегда в Ильин день бывает плохая погода.
Дай-та Бог, а то в прохладную погоду будет не очень комфортно... Исходя из погодных условий мая (на самом деле), хочется думать, что на дату проведения мероприятия всё будет ОК!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Василиса Умелая »

Oleksandr писал(а):Жена против, но мысль о вреде мокрого купальника, тем не менее, приняла.
Приняла, но купальник не сняла: единство и борьба противоположностей! :Улыбаюсь:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

Василиса Умелая писал(а):Теперь многие, надеюсь, поймут, что привлекать необходимо не только здравый смысл, но и Философию (науку).
Читайте, Господа! Рекомендую начать с "Опыты" (или "Опытов") Монтеня (Монтень) :Читаю:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Василиса Умелая »

виталич1970 писал(а): Читайте, Господа! Рекомендую начать с "Опыты" (или "Опытов") Монтеня (Монтень) :Читаю:
Вот ведь Вы как замахнулись, на самого, "понимашь ли", Монтеня. Только-только уговаривали народ Букварь почитать! :Дразнюсь: :Читаю:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

Так ведь Монтень- букварь философии... А дорогу осилит только идущий!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):Так ведь Монтень- букварь философии... А дорогу осилит только идущий!
:Читаю: "..... человек существует не для того, чтобы создавать себе нравственные идеалы и стараться к ним приблизиться, а для того, чтобы быть счастливым..." и ещё:"Признавая эгоизм главной причиной человеческих действий, Монтень не возмущается этим, находит это вполне естественным и даже необходимым для человеческого счастья, потому что если человек будет принимать интересы других так же близко к сердцу, как свои собственные, тогда прощай счастье и душевное спокойствие!"

Это Монтень. Философия скептицизма. Поможет ли вот только такая философия в решении обсуждаемой проблемы?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а): :Читаю: "..... человек существует не для того, чтобы создавать себе нравственные идеалы и стараться к ним приблизиться, а для того, чтобы быть счастливым..." и ещё:"Признавая эгоизм главной причиной человеческих действий, Монтень не возмущается этим, находит это вполне естественным и даже необходимым для человеческого счастья, потому что если человек будет принимать интересы других так же близко к сердцу, как свои собственные, тогда прощай счастье и душевное спокойствие!"
Это Монтень. Философия скептицизма. Поможет ли вот только такая философия в решении обсуждаемой проблемы?
Цитаты, вырванные "из контекста",- это PR. А книга "Опыты" очень объемна, чтобы вот так "запросто" ее цитировать без "привязки"! Но начать "философам" лучше с неё!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):[]
Цитаты, вырванные "из контекста",- это PR. А книга "Опыты" очень объемна, чтобы вот так "запросто" ее цитировать без "привязки"! Но начать "философам" лучше с неё!

Думаю это естественно, когда при обсуждении какой то темы(тем более при ссылке на конкретного автора) приводятся цитаты из его трудов. Было бы не совсем удобно, тем более в формате форума, приводить полный текст или значительные выдержки из него. Я же обозначил цитатами то, что мне показалось,когда читал "Опыты"(правда это было давно) спорным в его утверждениях. Это конечно же сугубо моё восприятие, и здесь Вы правы, такие труды требуют глубокого и серьёзного анализа, но думаю это не для темы "Муж нудист,....." :Улыбаюсь: Те же пользователи,которых заинтересует эта тема, вполне могут обратится к первоисточнику сами. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

у меня вот какой вопрос в нашем городе решили сходить в баню есть 3 семьи. но наши супруги в один голос отказываются идти. и мы пока не можем ни как уговорить. я надеялся что моя половинка согласится сходить так как она одна из всех была на ню пляже . а нет я ошибся. что нам делать ? у кого были подобные ситуации посоветуйте как поступить стоит ли настаивать? очень хочется услышать мнение дам.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение ИВа »

Ну, дамы может и выскажутся (что было бы неплохо)... Я же думаю так: вы снова торопите события, уверен - решили (с мужиками) встретиться семьями в бане, при этом не будучи знакомыми и отсутствием какого-либо контакта для адаптации в обычной обстановке. Так у вас естественно ничего не получится - чему я искренне рад, потому как только испортите потенциальный настрой своей жены (даже если она и согласится) и после чего она Вам скажет, - Да иди ты в жопу со своим натуризмом! И будет совершенно права.
Если у вас теоретически формируются (предположительно) какие-то отношения в кругу других семей, необходимо сначала встретиться (может и не раз) в привычной для всех обстановке. Для этого найти какой-то повод и дать естественную возможность пообщаться друг с другом, привыкнуть. Очень может быть, что даже после таких встреч кто-то из вас и вообще не захочет общаться дальше, не говоря уже о натур-мероприятиях в бане...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение КИВлад »

Вадим Света писал(а):у меня вот какой вопрос в нашем городе решили сходить в баню есть 3 семьи. но наши супруги в один голос отказываются идти. и мы пока не можем ни как уговорить. я надеялся что моя половинка согласится сходить так как она одна из всех была на ню пляже . а нет я ошибся. что нам делать ? у кого были подобные ситуации посоветуйте как поступить стоит ли настаивать? очень хочется услышать мнение дам.
"Мы подумали и я решил...!"
В реале три женатых мужика (а не 3 семьи) решили затащить в баню своих жён и не могут понять, почему они не хотят. :Улыбаюсь:
А ваши жёны хотя бы знакомы с остальными двумя мужчинами и их жёнами?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Муж нудист, жена категорично против. Что делать?

Сообщение Вадим Света »

решили да мужчины . но дамы пока даже познакомиться против без бани. конечно только пока время идёт надеюсь что конечно мы сначала познакомимся а следующий шаг возможно и сходить в баню.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»